IORL
Dirección: Santiago del Estero 2722 - Santa Fe (Argentina)
Horarios: Lunes a Viernes de 8 a 20 hs. / Sábados de 8 a 12 hs.
Teléfonos: +54 342 4530559 - 4560280 - 4533700 / Fax: +54 342 4558695
CONTACTO
UBICACION:
Santiago del Estero 2722 - Santa Fe (Argentina)

TELEFONOS:
+54 342 4530559 - 4560280 - 4533700

FAX:
+54 342 4558695

HORARIOS DE ATENCIÓN:
El IORL atiende de Lunes a Viernes en los horarios de 8:00 hs hasta las 20:00 hs.
Los Sábados de 8.00hs a 12.00hs.
Los turnos se pueden pedir por teléfono o presentándose personalmente en la recepción del Instituto.

E-MAILS:
Administración: administracion@iorl.com.ar
Dr. Raúl Pitashny: rpitashny@iorl.com.ar
Dr. Jorge Chiavarini: jchiavarini@iorl.com.ar
Fga. María Cristina Heredia: mcheredia@iorl.com.ar
Fga. Lía Rico: liarico@iorl.com.ar
Dr. Gustavo Beguelin: gbeguelin@iorl.com.ar
Dra. Natalia Paolantonio: npaolantonio@iorl.com.ar
Dra. Florencia Cangénova: fcangenova@iorl.com.ar
Dra. Evangelina Papini: epapini@iorl.com.ar
Fga. Virginia Kubescha: vkubescha@iorl.com.ar
Fga. Maria Ines Aresi: miaresi@iorl.com.ar
FORMULARIO

Nombre y apellido:
Teléfono:
Ciudad:
E-mail:
Mensaje:
 
TESTIMONIOS
ATENEOS CIENTÍFICOS
El Ateneo Científico del IORL se realiza todos los viernes a las 12 hs. en la Sala de la Biblioteca acreditado por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe - 1ra Circunscripción.

SEPTIEMBRE 2015

Viernes 4
“Presentación de casos quirúrgicos”
Dr. Emilio Bertozzi - Médico Residente de 1º Año IORL
Dr. Carlos Gustavo Frutos - Médico Residente 3º Año IORL

Viernes 11
“Principios de Cirugía Endoscópica Otológica: Ventajas y desventajas"
Dr. Carlos Gustavo Frutos - Médico Residente 3° Año IORL

Viernes 18
“Tratamiento Endoscópico de O.M.C.”
Dra. Andrea Romero - Médica Otorrinolaringóloga IORL

Viernes 25
“Otitis Media Aguda”
Dr. Emilio Bertozzi - Médico Residente 1° Año IORL